Во вторник, 2 июня глава Максатихинского района Николай Ильин и глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов в Максатихинском районном Доме культуры открыли фотовыставку Геннадия Зубанова «Фотоживопись без фотошопа».

Геннадий Зубанов — оператор телевидения, член Академии Российского телевидения, Заслуженный работник культуры, телеоператор высшей категории, стаж работы которого составляет более 40 лет.

fotovystavka-2

Геннадий Зубанов является автором более 30 видеофильмов, многие из которых удостоены высших наград, он известен как оператор-постановщик телевизионных программ «Алло, мы ищем таланты», «А ну-ка, девушки», «КВН», прямых трансляций из Иерусалима, Вифлиема и даже с Северного полюса. Кроме этого он ведет активную преподавательскую деятельность, опыт и навыки которого заслуживают высокую оценку не только как телеоператора, но и как фотохудожника.

Неотъемлемой частью его жизни является художественная фотография. Зубанов снимает, отдавая предпочтение классической фотографии без применения цифровой обработки, используя для достижения различных эффектов оригинальные светофильтры и оптические насадки, что делает фотографию особенно ценной. На выставке представлены завораживающие пейзажи и городские зарисовки Хорватии, Черногории, Сербии, посёлка Максатиха и реки Молога.

fotovystavka-6

В день открытия выставку посетило немало максатихинцев. Среди них участники Хора ветеранов РДК, которые с удовольствием рассматривали работы Г. Зубанова искренне восхищаясь его талантом.

fotovystavka-7

Выставка работ Геннадия Зубанова будет работать в Максатихинском Доме культуры со 2 по 16 июня с 11:00 до 15:00.