31 августа состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению дополнительного конкурсного отбора по предоставлению из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области субсидий на реализацию программ по поддержке местных инициатив в Тверской области.

На заседании субсидии были распределены еще на 2 проекта в городских поселениях и 10 проектов в сельских поселениях Тверской области.

В числе проектов — победителей дополнительного конкурсного отбора, проект «Капитальный ремонт зданий и оборудования: насосной станции по адресу: п. Максатиха, ул. им. Василенкова и насосной станции по адресу: п. Максатиха ул. Кооперативная, д.44». Общий объем средств, предусмотренных для финансирования проекта — 1 904 340 рублей. Субсидия из областного бюджета в рамках ППМИ составит 799 340 рублей.

Дополнительно в 2018 г. в рамках ППМИ будут реализованы 12 проектов общей стоимостью 11,1 млн руб., в том числе за счет предоставленной из областного бюджета субсидии в сумме 6,6 млн руб.

С учетом итогов дополнительного конкурсного отбора в Тверской области в 2018 году в рамках ППМИ будет реализовано 276 социально важных объектов общественной инфраструктуры общей стоимостью 246 млн руб.

Результаты конкурсного отбора размещены на сайте Министерства финансов Тверской области: https://минфин.тверскаяобласть.рф/deyatelnost-ministerstva/mezhbyudzhetnye-otnosheniya/vzaimodeystvie-s-munitsipalnymi-obrazovaniyami-.php