В субботу, 1-го сентября школы Максатихинского района распахнули свои двери для учеников. В этот день школьный двор Максатихинской средней общеобразовательной школы № 1 едва вместил учителей, учеников и гостей праздника. Особенно волновались первоклассники. Ведь им впервые предстояло переступить порог школы и сесть за парты.

Точно в назначенное время торжественную линейку открыла директор школы Г.А. Розанова. Она тепло поздравила первоклассников с этим знаменательным для них днем, пожелала им успешно влиться в большую школьную семью. Не остались без внимания и будущие выпускники, для которых этот первый школьный звонок теперь станет последним. Перед ними распахнутся двери в самостоятельную жизнь. А всему этому будут предшествовать выпускные экзамены. «Пусть для всех вас они будут успешными», — так напутствовала учащихся выпускных классов руководитель школы.

С началом нового учебного года собравшихся поздравил глава Максатихинского района К.Г. Паскин, который пожелал ребятам успехов в учебе, педагогам — творчества и новаторства, а родителям — терпения и выдержки. Хороших, крепких знаний пожелала учащимся МСОШ № 1 заместитель начальника архивного отдела Тверской области Наталья Викторовна Федотова.

В торжественной обстановке прошла церемония награждения Похвальными листами ребят — отличников учебы.

И конечно, какой праздник без участия самых маленьких учеников — первоклассников. Волнуясь, они впервые прочитали стихи перед такой большой аудиторией.

Завершилась праздничная линейка символическим первым звонком, который позвал ребят в классы на первый в этом учебном году урок. Взявшись крепко за руки, выпускники сопроводили в школу малышей, для которых вот-вот должен начаться урок — самый первый в их жизни.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.