Мы предлагаем Вам увековечить память ваших родственников – участников Великой Отечественной войны 1941-1045 гг. приняв участие во Всероссийской Акции Памяти «Солдатский платок».

Участники Акции памяти «Солдатский платок» — учащиеся образовательных учреждений Максатихинского района, а также все желающие.

Участники Акции, используя кусок любой ткани, размером основного полотна 30х30 сантиметров + 1см по краям с каждой стороны (припуски на швы, края можно не обрабатывать) для сшивания в итоговое единое полотно, и изготавливают из этого куска стилизованный солдатский платок. Зону основного полотна 30*30 см необходимо выделить.
В итоге Ваш «Солдатский платок» должен получиться 31*31 см.

На платке необходимо написать, нарисовать или вышить фамилию, имя, отчество родственника — участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., его воинское звание, профессию или должность в военное время, года жизни (гибели).

По желанию участников, можно добавить любую информацию, декоративные элементы (рисунки, стихи и т.д.). Важно, чтобы это были родные, близкие участников Акции.

Работы принимаются до 03 мая 2021 года по адресу: Тверская область, Максатихинский район, пгт. Максатиха, пл. Свободы д.3 – Максатихинский краеведческий музей им. А.Е. Смусенка.

Демонстрация общего полотна будет осуществлена 9 мая 2021 года в пгт. Максатиха, на параде Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Контактное лицо: Г.А. Половецкая тел: 8-960-709-51-27.