25 февраля 2015 года глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов принял участие в специализированном семинаре на тему: «Земельные отношения в условиях существенного изменения земельного права», прошедшего в г. Москва с представителями муниципальных образований России.

Программа семинара включает в себя подробные комментарии по новым положениям в правовом регулировании земельных отношений, вступающих в силу с 1 марта больших и принципиальных изменений в земельном законодательстве.

В программу включены проблемные вопросы, связанные с применением земельного законодательства в оценочной деятельности в части проведения кадастровой оценки и оспаривания её результатов. Современный правовой режим объектов незавершенного строительства. Самовольное строительство. Бесхозяйное имущество. Современное прочтение понятия сервитуты. Изъятие земель для государственных и муниципальных нужд. Аренда земельных участков государственной и муниципальной собственности. Много других актуальных вопросов.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.