25 июня 2020

Заседание комиссии по согласованию организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года

02.06.2020 состоялось заседание комиссии по согласованию организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.

По итогам оргплана в Максатихинском муниципальном образовании создано 26 счётных участков. И 4 переписных участка. Для участия во Всероссийской переписи населения 2020 года в Максатихинском районе будут задействованы 34 человека. 13 переписчиков буду вести работу в пгт. Максатиха, 13 переписчиков — в сельских поселениях. 4 переписчика будут вести работу на переписных участках. 4 контролёра будут контролировать работу каждого переписного подведомственного участка. Кроме этого, предусматривается резерв в количестве 6 человек.

С переписным персоналом будут заключены контракты.

Всероссийская перепись населения объединила Росстат и Сбербанк. Главное статистическое событие десятилетия пройдет при участии крупнейшего банка страны. Соглашение о сотрудничестве подписали руководитель Росстата Павел Малков и Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. Дочерняя страховая компания Сбербанка – «Сбербанк страхование» – застрахует от несчастных случаев переписчиков, волонтеров, всех тех, кто примет непосредственное участие в заполнении переписных листов, в том числе в Твери и Тверской области.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории страны. С 1 по 25 октября 2020 года любой житель страны сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги». Для этого понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись. С 4 по 27 октября переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей страны, не принявших участие в интернет-переписи. Тем, кто уже переписался на портале «Госуслуги», достаточно будет показать код подтверждения. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Сообщи о своих намерениях по участию в ВПН-2020 в качестве переписчика в Отдел статистики предприятий, ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов по адресу: пгт Максатиха, пл Свободы д. 2, кабинет 19, телефон: (8-48253) 2-17-78.

Опубликованные документы