С июля 2014 года ежемесячная плата за капитальный ремонт станет обязательной для всех собственников жилья. Таковы изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации (раздел IX «Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»).

В Тверской области принята программа по проведению капремонта, создан Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области, который как региональный оператор, должен обеспечить организацию и проведение ремонта.

Собственники квартир на общем собрании должны выбрать способ формирования фонда капремонта, то есть решить, как копить средства.

ТСЖ, ЖСК и другие жилищные кооперативы могут открыть специальный счет в банке. Жильцы домов, чью собственность обслуживают управляющие компании, имеют право перечислять взносы на отдельный счет дома регионального оператора или в «общий котел», куда поступают средства со всей области.

Жителям п. Максатиха необходимо провести собрания во всех многоквартирных домах по формированию фонда капитального ремонта до 30 апреля 2014 года.

График проведения собраний. Скачать в формате [xls]

Проводить собрания будут руководители отдела строительства и отдела ЖКХ Управления по территориальному развитию Администрации Максатихинского района.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.