В воскресенье, 22 апреля состоялся ежегодный фестиваль самодеятельного народного творчества «Живет российская глубинка».

Зареченский сельский Дом культуры распахнул свои двери для Труженицкого, Малышевского, Кистутовского, Каменского, Райковского, Сидорковского, Рыбинского, Красногорского и Ручковского сельских Домов культуры.

Фестиваль проходил по трем номинациям: творчество Людмилы Сенчиной, «Театральные подмостки» и фольклорная номинация. Зритель смог окунуться в годы, когда звучали и были модными песни Л. Сенчиной, посмеяться над театрализованными инсценировками и послушать народные песни. Каждый творческий коллектив, солист был по своему интересен, у каждого была своя изюминка. Поэтому все участники фестиваля были награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Организаторы и участники фестиваля превратили мероприятие в настоящий праздник, который был насыщенным и интересным. Праздник, который оставил очень теплые и радостные воспоминания.

Хочется сказать слова благодарности в адрес участников художественной самодеятельности, руководителей учреждений культуры и конечно же в адрес зрителей, которые всегда приходят на праздники, концерты, вечера отдыха. Спасибо всем за организацию и проведение данного мероприятия.

Ю. Кузнецова, директор МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга».