26 ноября состоялось заседание Координационного совета по вопросам реализации государственной национальной политики на территории муниципального образования «Максатихинский район».

Заседание проходило под руководством Заместителя главы администрации района по социальным вопросам, управляющего делами Ахапкиной А.В. с участием руководителей учреждений, общественных организаций, глав поселений, структурных подразделений администрации района.

В рамках работы Совета Военный комиссар Максатихинского и Рамешковского районов Тверской области Прокофьев А.В. довел до сведения присутствующих информацию об организации и проведении разъяснительной работы с призывниками по вопросам межнациональных отношений. О работе образовательных учреждений района в области укрепления межнациональных отношений, сохранения традиционных семейных ценностей, воспитания толерантного поведения среди учащихся и молодежи, профилактики экстремизма рассказала Начальник Управления образования администрации района Морозова Н.Д. Руководитель отдела мобилизационной подготовки по делам ГО и ЧС администрации Максатихинского района Серов В.А. доложил о мерах по противодействию терроризму и экстремизму на территории Максатихинского района.

Главной темой обсуждения стало утверждение плана работы Координационного совета по вопросам реализации государственной национальной политики на территории муниципального образования «Максатихинский район» на 2021 год.

По итогам заседания была отмечена важность и значимость проведенных и запланированных к проведению, в рамках реализации национальной политики, мероприятий, направленных на профилактику межнациональных конфликтов, формирование межнациональной культуры общения и добрососедских отношений среди жителей Максатихинского района.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.