Дорогие выпускники школ Максатихинского района!

Сегодня трель хорошо знакомого звонка прозвучит для вас в последний раз. Она возвестит о том, что заканчивается беззаботное детство, школьная жизнь с чередой уроков по расписанию, внеклассных мероприятий, встреч с одноклассниками и педагогами. О том, что ровно через месяц, получив документы о среднем общем образовании, вы шагнёте во взрослую самостоятельную жизнь.

Вам еще предстоит найти свое место в жизни и стать по-настоящему полезными стране и обществу. Пусть знания, полученные в школе, станут прочной основой ваших будущих свершений, помогут в достижении задуманных целей и реализации личных планов. Мы уверены, что ваша энергия, молодость и вера в свои силы помогут вам справиться с любыми задачами!

В этот день отдельные слова благодарности вам, уважаемые педагоги, за то, что вы вкладываете свой труд, талант, часть души в каждого ученика. С вашей помощью дети открывают для себя удивительный мир знаний, обретают бесценный жизненный опыт, познают тайны наук.

И, конечно, родителям. Пусть успехи детей станут вам наградой за любовь, заботу и терпение. Молодость — счастливая и ответственная пора, пора планов и дерзаний и мы с вами должны помочь сделать их реальностью.

Дорогие выпускники, удачи вам! Счастливого пути!

Н. А. Ильин, глава Максатихинского района.

В. В. Елиферов, глава администрации Максатихинского района.