21.06.2016 года прокуратурой Максатихинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр.Т., жителя г. Вышний Волочек. Т. Максатихинским районным судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью другого человека).

В судебном заседании установлено, что 07.01.2016 года Т. управляя принадлежащем ему легковым автомобилем, двигаясь по автодороге Вышний Волочек-Бежецк-Сонково, нарушил п.п. 1.4, 1.5, 1.9, 10.1 ПДД, не справился с управлением автомашины и совершил наезд на пешеходов К. и Б. после чего скрылся с места ДТП. В результате совершенного Т. наезда К. и Б. были причинены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью данных лиц. При этом от полученных повреждений К. скончалась.

В судебном заседании Т. признал вину полностью.

Приговором суда, с учетом мнения гособвинителя, Т. осужден к наказанию в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Исковые требования о взыскании морального вреда потерпевших удовлетворены на сумму 500 тыс. руб. Предварительное расследование осуществлялось отделением по обслуживанию Максатихинского ОП СО МО МВД России «Бежецкий».

Приговор в законную силу не вступил.

И.о. прокурора района, юрист 1 класса А.В. Марченко.