Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях

Управление Росреестра по Тверской области

Более 20 тысяч реестровых дел по объектам недвижимости Тверской области оцифровано за 8 месяцев 2024 года

Работа ведется в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных».

Оцифровка архива документов на объекты недвижимости позволила сократить в тверском регионе сроки оказания государственных услуг Росреестра. Предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и проведение учетно-регистрационных действий при наличии электронных образов документов осуществляются гораздо легче и быстрее. Все накопленные за несколько десятилетий архивы тверского Росреестра переводятся в электронный формат специалистами филиала ППК «Роскадастр» по Тверской области.

Далее

В Тверской области за нарушение порядка проведения процедуры банкротства гражданина дисквалифицирован арбитражный управляющий

По заявлению Управления Росреестра по Тверской области дисквалифицирован арбитражный управляющий Е., затянувший проведение процедуры банкротства гражданина. Арбитражный управляющий длительно не исполнял возложенные на него обязанности финансового управляющего и не представлял арбитражному суду отчетные материалы о ходе проведения процедуры банкротства гражданина.

Далее

Тверской Росреестр передал в муниципалитеты региона документы на 220 тысяч ранее учтенных объектов недвижимости

В случае необходимости получить их копии можно в администрации по месту регистрации недвижимости.

Управление Росреестра по Тверской области завершило передачу в органы местного самоуправления документов, удостоверяющих права на ранее учтенные объекты недвижимости и оформленные до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Далее

Что должен знать собственник земельного участка, на котором расположен геодезический пункт

В Управление Росреестра по Тверской области поступило обращение гражданина, являющегося собственником земельного участка, на котором расположен пункт государственной геодезической сети (ГГС), касательно возможности использования земельного участка.

Следует отметить, что под геодезическим пунктом понимается инженерная конструкция, закрепляющая точку земной поверхности с определенными координатами.

Далее

С 2025 года у жителей Верхневолжья появятся три года на подготовку участка к использованию по назначению

Президент России Владимир Путин подписал закон, разработанный Росреестром, согласно которому определяется срок для освоения земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, а также садовых и огородных земельных участков.

В настоящее время термин «освоение земельного участка» упоминается в земельном и гражданском законодательстве, но его понятие не раскрыто. Сколько именно времени требуется на освоение и что подразумевается под освоением земельного участка, не указано.

Далее

Как узнать кадастровый номер объекта недвижимости

До сих пор нередки случаи, когда правообладатели не знают, внесены ли сведения об их объектах недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), либо не знают кадастровые номера своих объектов.

Узнать кадастровый номер поможет специальный справочный онлайн-сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», доступный на официальном сайте Росреестра в разделе «Сервисы». С помощью данного инструмента можно найти не только кадастровый номер недвижимости, но и другую справочную информацию. Достаточно ввести в форме сервиса известный адрес объекта и нажать на кнопку «Найти», после чего будет выдан список всех найденных по заданному адресу объектов. Остаётся только выделить из них подходящий и запомнить его кадастровый номер для дальнейшего использования.

Далее

В Тверской области за 6 месяцев 2024 года без привлечения правообладателей исправлено более 5,1 тысячи реестровых ошибок

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестра по Тверской области совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Тверской области проводят работы по устранению ошибок в реестре данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) без привлечения средств правообладателей.

Далее

Более 6,5 тысячи льготных ипотек зарегистрировано в Верхневолжье за 4 года действия программы

В России завершилась льготная ипотека по ставке 8% годовых. Программа господдержки действовала с апреля 2020 года по июль 2024 года.

За 4 года действия программы Управлением Росреестра по Тверской области зарегистрировано около 6,6 тыс. льготных ипотек. Из них большая часть приходится на договоры участия в долевом строительстве — 4,3 тыс. Остальные — по договорам купли-продажи (более 2,2 тыс.)

Решаем вместе

Новости Тверской области