Накануне 23 февраля в филиале Удомельского колледжа п. Максатиха проходили соревнования для юношей.

В жиме штанги 40 кг, отжимании от пола и толчке двух гирь по 16 кг. не было равных Бойкову Александру. Он также стал обладателем первого места в личном первенстве по армрестлингу, а второе и третье места заняли Иванов Даниил и Васильев Алексей, на счету которого уже имелись заслуженные им серебро за отжимания и бронза в жиме штанги.

Одним из лучших спортсменов по итогам 4 дисциплин признан Углов Александр. Он стабильно удерживался на второй позиции в командных состязаниях — в жиме штанги и толчке гирь.

А Семёнову Кириллу на всех этапах приходилось биться за каждый результат, чтобы войти в тройку лидеров, но лишь гири сумели принести ему бронзу. Также хочется отметить упорство и хорошую подготовку Григорьева Алексея и Смирнова Романа, которые чуть-чуть отстали от лидеров в толчке двух гирь и заняли 2 и 3 места.

Ничуть не хуже ребят выступили в спортивных состязаниях накануне празднования 8 марта девушки — студентки 6 и 7 групп.

В прыжках через скакалку лучшей стала Плотникова Юлия, серебро заняла Иванова Валентина, бронза — у Петровой Милены.

Лучший результат в упражнении «сгибание-разгибание рук в упоре о скамью» показала Гомоюнова Виктория, а также Плотникова Юлия и Булатова Ирина, поделившие 2 место, а замыкает список победителей в этом виде Гусарова Влада.

В упражнении на пресс лучше всех показала себя Петрова Милена, а немного уступили ей Иванова Валентина и Плотникова Юлия.

Спортивные соревнования в колледже еще раз доказали, что наши девушки обладают не только умом и красотой, но хорошей физической формой, волей к победе.

Не остался в стороне и педколлектив. В жиме штанги 40 кг., как и обычно, нет равных директору филиала Жовтянской Е.А. Максимова Л.Н., преподаватель русского языка и литературы, показала класс в упражнении «поднимание туловища из положения лёжа на спине», а мастер производственного обучения продавцов стала лучшей в отжиманиях от скамьи.

Высокие результаты студентов филиала Удомельского колледжа и пример их наставников еще раз подтверждают, что отсутствие современных тренажеров и специального спортивного инвентаря – не помеха для достижения целей. Желаем им успехов и больших побед!

И.Н. Жуйкова, зав. отделом по работе с молодежью.