В пятницу, 25 июля в здании администрации Максатихинского района под руководством заместителя главы администрации Максатихинского района Елены Ильиной, с участием руководителей и специалистов администрации района, а также некоторых служб, прошло организационное совещание по подготовке к большому празднику — 85-летию района, которое будет отмечаться 16 августа.

Начальник Управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма С. Виноградов ознакомил присутствующих с постановлением главы администрации Максатихинского района о создании оргкомитета по проведению праздника Дня района, в который вошли руководители районной власти, начальники отделов администрации и руководители различных служб.

На совещании обсудили план праздничных мероприятий, порядок их проведения.

Официальная часть праздника, в которую будет включено чествование людей, внесших немалый вклад в развитии района, пройдет на площади пгт. Максатиха. Как и в прошлые годы максатихинцев и гостей района ждет обширная праздничная программа, концерт с участием, как местных коллективов, так и гостей из соседних районов, из г. Тверь.

В ходе совещания обсудили вопросы организации спортивных мероприятий, которые будут проходить на стадионе пгт. Максатиха.

— Особое внимание при подготовке к празднованию необходимо уделить вопросам общественного порядка, безопасности дорожного движения. Праздник должен пройти на высоком организационном уровне, — подытожила обсуждение Е. Ильина.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.