Меню сайта Поиск по сайту Мы в социальных сетях

Главные события

Торжественное мероприятие состоялось в Максатихе к 375-летию со дня образования пожарной охраны России

26 апреля в Максатихинском Центральном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 375-летию со дня образования пожарной охраны России, которое будет отмечаться 30 апреля.

С профессиональным праздником огнеборцев поздравила заместитель Главы администрации Максатихинского округа по внутренней и социальной политике А.В. Ахапкина. За высокие показатели в служебной деятельности, профессионализм и добросовестный труд сотрудники и ветераны пожарно-спасательной части № 39 посёлка Максатиха получили почётные грамоты и благодарности Главы Максатихинского муниципального округа М.В. Хованова.

Далее

Жители Максатихинского округа присоединились к акции «Сад памяти»

23 апреля по приглашению ГКУ «Удомельское лесничество» студенты 2 курса филиала ГБПОУ «Удомельский колледж» в пгт. Максатиха и работники МБОУ ДО «Дом детства и юношества» приняли участие в международной акции «Сад памяти». Они посадили деревья в память о фронтовиках и как символ вечной благодарности им за победу.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание 27 миллионов зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Акция была поддержана Президентом России Владимиром Путиным. По поручению Главы государства акция стала ежегодной и реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Далее

Приглашаем жителей принять участие в двухмесячнике по благоустройству Максатихинского округа

Постановлением администрации Максатихинского муниципального округа от 12 апреля 2024 года № 292-па в период с 19 апреля по 19 июня 2024 года объявлен двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территорий Максатихинского муниципального округа.

Призываем всех максатихинцев не оставаться в стороне и приглашаем принять активное участие в весенних субботниках.

Перечень территорий, закрепленных за предприятиями, организациями и структурными подразделениями администрации по благоустройству и санитарной очистке территорий Максатихинского муниципального округа в 2024 году доступен по ссылке — https://clck.ru/3AEhq2.

Далее

В Тверской области вновь пройдёт Международная акция «Диктант Победы»

26 апреля в Верхневолжье уже в шестой раз состоится Международная историко-просветительская акция «Диктант Победы». Стать её участниками могут все желающие.

Губернатор Игорь Руденя считает: такие мероприятия служат делу сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне, что является важным направлением работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В этом году задания диктанта посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск к границам СССР, юбилеям писателей-фронтовиков и другим памятным датам.

Далее

Поздравление Главы Максатихинского муниципального округа М.В. Хованова с Днём местного самоуправления

Уважаемые работники и ветераны муниципальной службы!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – с Днем местного самоуправления!

Этот праздник призван усилить роль и значение местного самоуправления в развитии гражданского общества.

Далее

В Тверской области приняты решения по обеспечению развития флагманских проектов в сферах АПК и жилищного строительства

19 апреля Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Межведомственной комиссии Тверской области по земельным отношениям. В повестку вошли вопросы реализации проектов в сферах АПК, жилищного строительства, туризма.

Так, приняты решения, необходимые для ввода в Кашинском округе водозаборных сооружений молочно-товарных комплексов «Давыдово» и «Бузыково» ООО «РУМЕЛКО-АГРО», а также зерносушильных комплексов и зернохранилища сельхозпредприятия.

Правительство Тверской области оказывает компании поддержку в реализации проекта по возведению двух молочно-товарных и одного нетельного комплексов с 2019 года. Это один из крупнейших в Верхневолжье инвестпроектов в секторе АПК.

Далее

М. В. Хованов выражает соболезнования семье, родным и близким погибшего в ходе спецоперации на Украине военнослужащего Вуколова Пантелея Александровича

Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов выражает соболезнования родным и близким военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, рядового Вуколова Пантелея Александровича.

Далее

Губернатор Игорь Руденя определил задачи по газификации Тверской области в 2024-м и последующие годы

16 апреля на заседании Правительства Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени рассмотрены итоги реализации программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и других объектов региона в 2023 году. Также определены приоритеты этой работы в 2024-м и последующие годы. В обсуждении принял участие депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев.

Далее

Девушки из Максатихи завоевали золото Первенства Тверской области по баскетболу 2024 года

8-9 апреля в городе Вышний Волочек прошло Первенство Тверской области по баскетболу среди девушек 2010 года рождения и младше. Наши спортсменки в очередной раз продемонстрировали профессионализм и волю к победе, став победительницами турнира, не оставив соперницам ни единого шанса.

По итогам соревнований звание лучшего игрока получила капитан команды Кучик Ксения, а Воробьева Варвара была признана лучшим защитником.

Решаем вместе

Новости Тверской области