Сегодня, 1 сентября, в школах Максатихинского района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний и началу нового 2022-2023 учебного года. Традиционно в этот день на праздник собрались ученики и их родители, педагоги и гости. С напутственными словами к первоклассникам, будущим выпускникам и наилучшими пожеланиями всем присутствовавшим обратились находившиеся в школах представители власти.

Учеников Сидорковской основной общеобразовательной школы с Днём знаний поздравил Глава Максатихинского района К.Г. Паскин. Участие в торжественной линейке приняли Министр транспорта Тверской области С.В. Верхоглядов и действующий депутат Собрания депутатов Максатихинского района Л.В. Галактионова. Они пожелали педагогам успехов, творческого вдохновения в новом учебном году, родителям терпения, а учащимся успехов в учебе.

Главное событие этого праздничного дня — первый звонок. Его заливистый перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

После торжественной линейки почетные гости осмотрели учебные кабинеты, отремонтированный спортивный зал, а также пообщались с учениками школы.

В 2022 году в Сидорковской школе проведен ремонт спортзала в рамках областной программы «Укрепление материально-технической базы образовательных учреждений». Из местного бюджета израсходовано 327 тыс.руб, из областного — 477 тыс. руб. Летом произведена покраска внутренних помещений за счет средств местного бюджета на сумму 125 тыс. рублей.