29 августа Глава Максатихинского муниципального округа М. В. Хованов встретился с семьями участников специальной военной операции, дети которых впервые пойдут в школу в этом году.

Поздравляя ребят с наступающим Днём знаний, Максим Валерьевич пожелал им крепкого здоровья и успехов в учёбе. Затем вручил будущим первоклассникам канцелярские принадлежности и детские настольные игры. Обращаясь к мамам, Максим Валерьевич пожелал им сил и энергии. Ведь именно они несут большую нагрузку, пока их мужья защищают нас, давая возможность мирно жить, учиться и встречать такие добрые праздники, как День знаний.

Данная мера поддержки семей реализуется в Верхневолжье по инициативе Губернатора Игоря Рудени.

В общей сложности в канцелярский набор включено 43 самых необходимых для юных учеников предмета. Это рюкзак, тетради и обложки, ручки, карандаши, линейка, точилка, альбом для рисования, набор цветной бумаги и картона, пенал, краски, пластилин, расписание занятий, комплект закладок, подставка для книг и многое другое.