Глава Максатихинского муниципального округа Максим Валерьевич Хованов выражает соболезнования семье, родным и близким военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, Соколова Валентина Алексеевича.

Соколов Валентин Алексеевич родился 8 января 1994 года в посёлке Максатиха Тверской области. В 2013 году окончил Удомельский техникум, по специальности «автомеханик».

22 сентября 2022 года призван на военную службу по частичной мобилизации в должности механика.

21 апреля 2023 года Соколов Валентин Алексеевич погиб в с. Торское ДНР в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции вооруженных сил Российской Федерации на Украине.

Соколов Валентин Алексеевич до конца оставался верным воинской присяге, настоящим героем, самоотверженным воином, который смело смотрел в лицо опасности и до конца исполнил свой долг перед Отечеством по обеспечению безопасности и национальных интересов страны.

Вечная память герою!

11 мая состоится церемония прощания с военнослужащим, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине, Соколовым Валентином Алексеевичем.

Желающие проститься могут подойти с 10:00 до 10:30 в Максатихинский Центральный Дом культуры и с 10:55 до 11:35 на отпевание в храм Всех Святых п. Максатиха. Траурный митинг состоится в 12:00 на кладбище посёлка Максатиха.