23 февраля на Братском кладбище посёлка Максатиха состоялся торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества. Почтить память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, в локальных конфликтах и в СВО, собрались представители администрации Максатихинского муниципального округа, «Боевого братства», ветеранских организаций, молодежь и представители трудовых коллективов.

Открыл митинг начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского округа С.А. Виноградов.

Всех присутствующих с праздником поздравил начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому округам А.В. Прокофьев. От старшего поколения и общественности к максатихинцам обратилась Т.П. Гизатулина.

В мероприятии принял участие благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк. Отец Виталий обратился к собравшимся с пастырским словом, поздравил всех с праздником Дня защитника Отечества.

Митинг завершился зажжением свечей в память о погибших и возложением венков.

Затем в Максатихинском Центральном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Гордись, Отчизна, славными сынами». В мероприятии принял участие Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов, который поздравил собравшихся с праздником.

В рамках Всероссийской акции Движения Первых «Мы — граждане России!» состоялось вручение паспортов юным жителям Максатихинского округа. Свой первый и очень важный документ получили пять обучающихся.

В концертной программе прозвучали музыкальные поздравления от творческих коллективов, солистов Максатихинского ЦДК и сельских Домов культуры.