Сегодня, 7 апреля, произошло радостное событие — вручение жилищных сертификатов молодым семьям! Сертификат позволит им получить субсидию на приобретение или строительство жилья. В наше время это особенно важно! Ведь уютный семейный очаг — это стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Не надо искать счастья где-то на чужбине, когда на родной земле есть свой дом — своя крепость!

Это долгожданное и значимое событие в жизни молодых семей разделил с ними Глава Максатихинского района Константин Геннадьевич Паскин. Поздравляя счастливых обладателей сертификатов, Константин Геннадьевич пожелал им счастья, здоровья, в самое ближайшее время купить подходящее жилье, чтобы семьи были дружными и росли год от года.

В торжественной обстановке Глава района четырем молодым семьям вручил свидетельства на получение субсидии на приобретение (строительство) жилья. Это семьи Белова Константина Николаевича и Беловой Анны Аркадьевны, Плачинта Максима Ивановича и Плачинта Анастасии Геннадьевны, Комиссарова Ивана Николаевича и Сизовой Ирины Сергеевны, Львовой Натальи Сергеевны.

Со словами поздравлений к молодым обратились заместитель главы администрации Максатихинского района по социальным вопросам, управляющий делами администрации района А.В. Ахапкина и начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов.

Максатихинский район участвует в программе «Содействие в обеспечении жильем молодых семей» с 2006 года. За это время смогли решить квартирный вопрос и улучшить свои жилищные условия 85 семей.