7 июня военный комиссар Тверской области полковник Игорь Владимирович Янин вручил орден Мужества жене погибшего в ходе специальной военной операции на Украине военнослужащего Василия Дмитриевича Рулёва. При вручении присутствовал глава Максатихинского муниципального округа Максим Валерьевич Хованов.

В.Д. Рулёв родился 10 февраля 1987 года в деревне Каменка Максатихинского района Тверской области. В 2005 году окончил профессиональное училище № 45 г. Удомля по специальности «Автомеханик».

12 октября 2022 года призван на военную службу по контракту. Для прохождения службы направлен в войсковую часть 02511 п. Каменка, Ленинградской области, в звании младшего сержанта, в должности командира отделения зенитного ракетного взвода.

8 ноября 2022 года Рулёв Василий Дмитриевич погиб в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции вооруженных сил Российской Федерации на Украине.

Память об Василии Рулёве всегда будет в наших сердцах.