31 октября Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов провел совещание по подготовке и проведению избирательной кампании по выборам президента РФ, назначенным на 17 марта 2024 года.

В совещании участвовали Первый заместитель Главы администрации округа С.Б. Черкасов, заместитель Главы администрации округа по внутренней и социальной политике А.В. Ахапкина, заместитель Главы администрации округа и начальник управления по работе с сельскими территориями Е.В. Гусарова, а также сотрудники управления по работе с сельскими территориями администрации Максатихинского округа.

Председатель территориальной избирательной комиссии Максатихинского района В.А. Серов отметил, что избирательная кампания начнется в середине декабря текущего года. Был поднят ряд вопросов по организации и проведению этой сложной и очень важной кампании, которые необходимо решать сейчас.

Также на совещании рассмотрены вопросы проведения основного этапа общероссийской тренировки с участием избирательных комиссий, действующих в Российской Федерации, по использованию Государственной автоматизированной системы РФ «Выборы».

Эта тренировка пройдет на платформе ресурса «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru), и в ней сможет принять участие каждый зарегистрированный на данном портале гражданин РФ.

Для участия в дистанционном электронном голосовании в рамках общероссийской тренировки необходимо подать соответствующее заявление на портале Госуслуг. Для этого, зайдя на свою страницу, вкладку «Новое на портале» или «Важное и полезное», и там перейдите в раздел «Мои выборы». Затем следуйте подсказкам программы. В итоге, вы сможете проголосовать за одного условного кандидата.

Подача заявлений для участия в тестовом дистанционном электронном голосовании с использованием портала «Госуслуги» будет осуществляться в период с 1 по 13 ноября 2023 года.

Дни голосования: 15-17 ноября 2023 года.