12 апреля в поселке Максатиха прошел районный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В мероприятии приняли участие 9 команд, в каждой из которых было по 10 человек.

Территория парка возле центральной больницы превратилась в настоящий полигон, где развернулись военно-спортивные действия. Игра была организована в виде соревнований по этапам и включала в себя 10 станций. Команды проявляли свою выносливость на «Полосе препятствий», подтверждали знания и умения в различных областях.

Игра прошла очень дружно и организованно. Юные патриоты показали слаженную командную работу, ловкость и смелость на всех этапах. Каждый из участников понимал, что сегодня – «Один за всех, и все за одного». Поздравляем победителей и призеров!

Младшая возрастная категория (8-10 лет):
Команда «Мечта», МБОУ «Максатихинская СОШ № 1» – 1 место;
Команда «Юные патриоты 69», МБОУ «Ривзаводская СОШ» – 2 место;
Команда «Бойцы», МБОУ «Максатихинская СОШ № 2» – 3 место.

Средняя возрастная категория (11-13 лет):
Команда «Беркут 69», МБОУ «Ривзаводская СОШ» – 1 место;
Команда «Камуфляж», МБОУ «Малышевская СОШ» – 2 место.

Старшая возрастная категория (14-17 лет):
Команда «СЦН», Филиал ГБПОУ «Удомельский колледж» в пгт. Максатиха – 1 место;
Команда «Партизаны 2024», МБОУ «Малышевская СОШ» – 2 место;
Команда «Патриоты 69», МБОУ «Ривзаводская СОШ» – 3 место;
Команда «Максатиха 1», МБОУ «Максатихинская СОШ № 1» – 4 место.

«Военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» входит в число самых важных и значимых патриотических проектов. В этом году она проводилась при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Организаторами мероприятия выступили Управление по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма и отдел по работе с молодежью администрации Максатихинского муниципального округа. Мы выражаем благодарность Максатихинской центральной библиотеке, Дому детства и юношества и членам общественных организаций ветеранов Вооруженных Сил за помощь в проведении игры.