В современной России физическая культура и спорт признаются важнейшим направлением социальной политики государства.

Каждый год во вторую субботу августа в нашей стране отмечается праздник здорового образа жизни — День физкультурника. В преддверии этого праздника Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов поздравил тренеров, преподавателей, учителей и всех, кто неразрывно и на всю жизнь связан со спортом, для кого спорт стал не просто увлечением или работой, но и самым настоящим смыслом жизни. За высокие результаты и показатели в работе, добросовестный труд, высокое качество тренировочного процесса и в честь праздника Глава округа вручил грамоты и благодарности С.Н. Гусеву, И.Н. Розовой, Д.С. Стрелкову, А.Б. Виноградову, А.Ю. Виноградову О.Н. Филатову, В.Ю. Дмитриеву и поблагодарил за достигнутые высокие результаты наших максатихинских спортсменов на соревнованиях различных уровней.

«Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь» (Гиппократ).