Юные пианисты Максатихинской детской школы искусств приняли участие во II Открытом Межзональном конкурсе «Рождественский рояль». 28 января 2022 года были объявлены результаты конкурса.

Номинация «Солист»:

— Гребенник Полина (преп. Скребец Нелли Валерьевна) — лауреат I степени +Приз композитора Ольги Кравчук. Очень приятно, что Полина единственная из всех участников отмечена Призом композитора. Браво!

— Белякова Полина (преп. Скребец Нелли Валерьевна) — лауреат II степени;

— Панфилова Эльвира (преп. Скребец Нелли Валерьевна) — лауреат II степени;

— Айвазян Екатерина (преп. Кравченко Елена Валерьевна) — лауреат III степени;

— Берёзкин Макар (преп. Кравченко Елена Валерьевна) — лауреат III степени.

Номинация «Учитель-ученик»:

— Савенкова Эмилия и Кравченко Елена Валерьевна — лауреат II степени.

Необходимо отметить, что учащиеся и преподаватели целенаправленно и ответственно готовились к участию в данном конкурсе и в результате смогли продемонстрировать высокий исполнительский уровень.

Администрация Максатихинского района и МБУ ДО «Максатихинская ДШИ» от всей души поздравляют победителей II Открытого Межзонального конкурса «Рождественский рояль» и желают также достойно, уверенно и талантливо реализовывать себя в дальнейшем творческом пути! Удачи и новых побед!

В конкурсе приняли участие 99 юных пианистов из 13 стран: России, Германии, Украины, Сербии, Туркменистана, Казахстана, Узбекистана, ДНР, ОАЭ, Азербайджана, Латвии, Белоруссии и Армении. А так же городов: Уфа, Тобольск, Дубаи, Сумгаит, Харьков, Вольфсбург, Ашхабад, Новоазовск, Никольское (Ленинградская область), Ташкент, Змиев, Донец, Санкт-Петербург, Алматы, Кладово, Горловка, Харцызск, Дебальцево, Кокнесе, Нур-Султан, Минск, Варденис. Тверскую область представили города Бежецк, Западная Двина, Кимры, Конаково, Ржев, Старица и пгт: Максатиха, Жарковский, Редкино, Сонково, ЗАТО Озерный.

Конкурс походил в 3 номинациях: «Солист», «Ансамбль», «Учитель-ученик» по четырём возрастным категориям. Конкурсанты должны были исполнить произведение современного композитора Ольги Кравчук из сборников «Нарисуй свою мечту» и «Новогодняя ночь в лесу». В этом заключается уникальность конкурса. Жюри оценивали конкурсные работы по присланным видеозаписям.

Председатель жюри:

Муравьёва Наталья Евгеньевна, доцент кафедры специального фортепиано Астраханской государственной консерватории, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

Члены жюри – профессиональные музыканты-пианисты Российской Федерации.

Учредитель конкурса: Администрация Конаковского района Тверской области.

Организаторы конкурса: МБУ ДО «Детская музыкальная школа п. Редкино».

Директор Виноградова Ольга Анатольевна.