В среду, 13 мая состоялись сессии Советов депутатов вновь образованных Зареченского, Малышевского и Рыбинского сельских поселений Максатихинского района Тверской области первого созыва.

В работе сессий приняла участие заместитель руководителя управления аппарата администрации Максатихинского района Анна Ахапкина, кандидаты на должности глав администраций сельских поселений.

На повестке дня сессий стоял вопрос избрания главы администрации Зареченского, Малышевского и Рыбинского сельского поселения.

DSC00180

О результатах работы конкурсной комиссии по каждому сельскому поселению выступила А. Ахапкина секретарь конкурсной комиссии. Она рассказала о порядке проведения конкурса. В конкурсную комиссию каждого сельского поселения входило три представителя районной администрации и три депутата Совета депутатов сельского поселения. Председателями комиссий являлись главы сельских поселений.

DSC00183

DSC00184

В конкурсную комиссию каждого сельского поселения были предоставлены документы 2-х кандидатов на должности глав администраций сельских поселений. На первом этапе рассматривался предоставленный кандидатами пакет документов, предусмотренный законодательством. На втором этапе прошло собеседование с кандидатами. В результате в каждом сельском поселении конкурсной комиссией на рассмотрение Совета депутатов были представлены по 2 кандидатуры, признанные конкурсной комиссией победителями конкурса на замещение должности главы администрации сельского поселения.

DSC00190

По итогам открытого голосования были избраны:

— Главой администрации Зареченского сельского поселения — Серова Нина Петровна;

— Главой администрации Малышевского сельского поселения — Баранов Александр Борисович;

— Главой администрации Рыбинского сельского поселения — Гусарова Евгения Владимировна.

DSC00188

На сессии Совета депутатов Рыбинского сельского поселения также были рассмотрены вопросы пожарной безопасности, подготовки к отопительному сезону, обеспечения питьевой водой, структуры администрации сельского поселения и др.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.