Вместе со всей страной максатихинские добровольцы приняли участие в старте всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Эта акция по-прежнему одна из самых любимых у нашей молодежи. И в этом году
с 25 апреля по 9 мая этот символ Победы советских солдат в Великой Отечественной войне будет бесплатно подарен волонтёрами более двум тысячам жителей района.

На сегодняшний день ребята уже раздали более 150 ленточек по организациям, магазинам, аптекам, остановкам транспорта в районе центра, начиная с ул. Северной и заканчивая ул. Красноармейской и пл. Свободы. Приветствуя прохожих, ребята напоминали взрослым о предстоящем празднике и приглашали принять участие в шествии 9 мая. Младшее поколение по традиции получали от волонтёров воздушные шары.

И. Жуйкова, зав. отделом по работе с молодежью администрации Максатихинского района.