2 июля 2022 года в Рамешковском муниципальном округе состоялся фестиваль творчества «Замытская радуга».

И вновь участие Максатихинского района. На этот раз совместный выезд сотрудников МБДОУ Детский сад №1 и художественной самодеятельности отрасли «Культура».

Заведующая Докучаева Любовь Анатольевна и старший воспитатель Кулешина Людмила Анатольевна представили площадку с мастер-классами «Набойка на ткани» и «Тканевые бусы». Большой интерес и желание изготовить самим бусы, оформить мешочки с карельскими орнаментами с первых минут появился не только у детей, но и у взрослых.

Своим прекрасным исполнением русской песни и игрой на русской гармони порадовали Рамешковских зрителей солистка ансамбля «Русская душа» Малышевксого сельского дома культуры Татьяна Климашова и «Гармонист России» Александр Васильев.

Огромное спасибо организаторам праздника за приглашение, за теплый, дружеский прием!

Ю.А. Кузнецова, директор МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга»