В понедельник, 29 сентября глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов и начальник Управления образования Надежда Морозова приняли участие в совещании при Заместителе Председателя Правительства Тверской области С. В. Вержбицкой по вопросу реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования.

В совещании приняли участие представители Министерства образования Тверской области, главы администраций муниципальных образований Тверской области, руководители отделов образования районов, участвующих в программе комплексной модернизации дошкольного образования по направлениям строительства, реконструкции и выкупа зданий под образовательные учреждения.

Накануне совещания начальник управления развития образования и обеспечения деятельности образовательных учреждений Министерства образования Тверской области М. Шлинчак побывала во всех районах, участвующих в программе, в том числе и в Максатихинском. 24 сентября она посетила объект, подлежащий выкупу под детский сад в п. Малышево.

На совещании М. Шлинчак выступила с докладом о результатах проверки, в котором положительно отметила работу, проведенную в Максатихинском районе.

Затем были заслушаны главы администраций муниципальных образований о ходе проведения работ по каждому объекту (всего их 6). Отчет о проведенной работе главы администрации Максатихинского района В. Елиферова получил положительную оценку. В отличие от ряда муниципалитетов в нашем районе не только были успешно проведены торги, но и заключен контракт, в ходе реализации которого сдача детского сада планируется уже в текущем 2014 году.

По итогам совещания главам муниципальных образований Тверской области было дано поручение взять под строгий личный контроль проведение всех мероприятий проекта по модернизации дошкольного образования.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.