Во вторник, 7 июня в соответствии с Инструкцией об организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях и учебных пунктах состоялась поездка учащихся первой, второй, Пятницкой средних образовательных школ в войсковую часть 55443, которая находится недалеко от п. Брусово Удомельского района.

Целью поездки ставилось военно-патриотическое воспитание школьников, изучение материальной части стрелкового оружия, основ и правил стрельбы, выполнение упражнения учебных стрельб по условиям начального упражнения из автомата Калашникова АК-74, воспитание уверенности в своём оружии и его превосходстве над оружием противника.

На войсковом стрельбище с учащимися было проведено занятие по знанию материальной части автомата Калашникова АК-74, им была предоставлена возможность потренироваться в выполнении неполной разборки и сборки оружия. После дополнительного инструктажа по мерам безопасности при обращении с оружием и боеприпасами с ними было проведено тактико-строевое занятие в изготовке для стрельбы лёжа из автомата.

Получив необходимые знания в материальной части и навыки в овладении оружием, обучаемые выполнили упражнение учебных стрельб из автомата Калашникова. Не проста наука побеждать. Те из обучаемых, кто лучше усвоил азы начальной военной подготовки показал и лучшие результаты. Среди них преподаватель Кудряшова Ирина Владимировна, учащиеся Унин Артём, Беляев Сергей, Дмитриев Максим, Марков Максим, Филиповский Константин. Ни в чём не уступала своим сверстникам-мальчикам Корнева Аня.

В солдатской столовой призывники узнали о нормах довольствия и отведали солдатской каши. Всем участникам занятия пошли на пользу, поездка в части надолго запомнится в памяти.

А. Прокофьев, начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам.

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420