В воскресенье, 8 ноября в Большом концертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка», при поддержке Комитета по делам культуры Тверской области, состоялся крупнейший проект самодеятельного творчества хореографических и вокальных коллективов Верхневолжья, а также других регионов России – IX ежегодный Межрегиональный фестиваль «СИНЕМА 2020».

Число любителей, исполнителей и сторонников этого творческого движения растет год от года. В этом году фестиваль насчитывал 599 участников из 30 районов Верхневолжья, что почти в два раза превышает уровень прошлого года! Для участия в финале и гала-концерте было отобрано 25 номеров, в их числе солистка Максатихинского районного дома культуры Софья Полозова (руководитель – Кравченко Елена Валерьевна). Это не первое её участие в этом проекте, в прошлом году она с хореографическим коллективом «Танц-класс» также участвовала в гала-концерте с песней «Тучи в голубом», в номинации «Хореография». В этом году нами была выбрана песня «Пираты» О. Юдахиной, которую Соня исполняла в спектакле «Весёлый Роджер-2, или пиратский праздник – Новый год» поставленном Милосердовым Михаилом Николаевичем. Соня сыграла в спектакле роль юной пиратки — Мортиши. Артистизм, эмоциональность и выразительность нашей артистки не остались не замеченными! Софья стала Лауреатом 3 степени в номинации «Вокал».

В этот же день в Тверском областном Доме народного творчества состоялся отборочный этап XI областного конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Волшебный микрофон». И тут Софья справилась с поставленной перед ней задачей, уверенно, эмоционально и чисто исполнила 2 песни – «Мне бы птицею стать» и «Знаю мама». И по итогам конкурсного отбора прошла в Финал!

Поздравляем Соню и желаем успеха в финале!

Кравченко Е.В.