С 17 по 28 августа 2018 года ГБОУ ДПО ТО «Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства» проводит на базе Международного детского центра «КОМПЬЮТЕРиЯ» ежегодный летний творческий лагерь для молодых дарований Тверской области по направлению «Народные инструменты (баян, аккордеон)».

Летний творческий лагерь проводится для обучающихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Тверской области, а также для студентов Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского наиболее ярко проявивших себя в музыкальном и художественном творчестве в рамках реализации проекта «Молодые дарования тверского края». 

В летнем творческом лагере принимают участие 36 детей из Твери, Ржева, Вышнего Волочка, Торжка, Бежецка, поселков Максатихи и Красномайский Тверской области.

Пройдя конкурсный отбор четверо обучающихся МБУ ДО «Максатихинская ДШИ» поощрены путевками: Балбихина Валерия и Богданова Виктория (аккордеон), Виноградов Лев и Стремилов Арсений (баян).

«Лето для творчества и успеха!» — таков девиз лагеря.

Программа летнего творческого лагеря выстроена в соответствии с возрастными и психологическими особенностями. Задействованы все сферы активности: физическая, интеллектуальная, игровая, творческая, сфера общения.

Под руководством ведущих педагогов региона по направлению «Народные инструменты (баян, аккордеон)» Струговщикова Юрия Михайловича и Струговщиковой Ирины Алексеевны дети в режиме отдыха будут заниматься творчеством.

Итогом работы летнего творческого лагеря станет большой гала-концерт в конце смены.
 
Директор МБУ ДО «Максатихинская ДШИ» О.А. Виноградова.