Март месяц у многих жителей района ассоциируется не только с международным женским днем, но и с праздником всех работников культуры.

Для Максатихинского района этот месяц стал поистине Праздником культуры.

1 марта в Максатихе состоялся традиционный День молодого избирателя, на котором выступления агитбригад представили учащиеся МСОШ № 1, МСОШ № 2 и Ривзаводской СОШ.

8 марта для женщин Максатихинского района выступили замечательные самодеятельные артисты районного Дома культуры и сельских ДК.

10 марта уже в г. Ржев состоялось триумфальное выступление на фестивале КВН Тверской области Юниор-Лиги 2016 года максатихинской команды «Стиль бабочки», занявшей 1 место и получившей путевку в полуфинал.

13 марта в Максатихинском районном Доме культуры состоялась премьера спектакля «Без Егора будет горе», приуроченная к юбилею художественного руководителя районного дома культуры М.Н. Милосердова. Спектакль не только имел большой успех у жителей Максатихинского района, но и стал лауреатом XVIII областного фестиваля любительского театрального искусства «Театральные встречи — 2016», прошедшего 26 — 27 марта в г. Калязине. А Анна Осипова была удостоена диплома за лучшую женскую роль второго плана.

9Qo677pCTU0

23 марта в Максатихе прошел муниципальный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2016» для учащихся 5-10 классов школ Максатихинского района, и финал муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года — 2016».

12525105

Стали приятным сюрпризом для ребят п. Максатиха и района в мартовские дни игровые программы в кафе «Сказка» — итог совместной работы коллектива районного потребительского общества «Молога» и районного Дома культуры. 7 прошла игровая программа «Школа клоунов». 24 марта — развлекательное мероприятие «Сказки добрые друзья», а 26 марта — «Мы играем в цирк».

detskoe-meropriyatie-v-kafe-Skazka-32

Начало апреля тоже ознаменовалось замечательными событиями. 2 апреля солистка Районного Дома Культуры Морозова Полина (руководитель Кравченко Елена Валерьевна) стала лауреатом 3 степени IX областного конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Волшебный микрофон».

Polina-Morozova

А Оля Соколова (руководитель Анна Галкина) получила диплом I степени в возрастной группе 9–11 лет в номинации «Эстрадный вокал на втором Международном фестиваль-конкурсе «Созвездие детских талантов» в г. Москва.

Sokolova-Olya

По итогам третьей полуфинальной игры КВН Тверской области Юниор-Лиги 2016 года в районном Доме культуры право выступить в финале завоевала максатихинская команда «Стиль бабочки».

LOs_uqgnrh0

И это далеко не весь перечень мероприятий культурной жизни района.

Глава Максатихинского района Н.А. Ильин и глава администрации Максатихинского района В.В. Елиферов поздравляют всех победителей с их заслуженными наградами, благодарят начальника Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградова, руководителя управления образования администрации Максатихинского района Н.Д. Морозову, директоров и педагогов школ района, коллективы Домов культуры района за высокий профессиональный уровень работы, не смотря на сложную политическую и экономическую ситуацию в районе.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.