01 апреля 2019

Муниципальный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика — 2019»

22 марта в МБОУ ДО «Дом Детства и юношества» состоялся муниципальный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика — 2019».

В конкурсе участвовали 17 обучающихся из 8 образовательных организаций.

Юные участники конкурса читали наизусть отрывки из произведений русских и зарубежных авторов: А.И. Куприна, И.И. Лажечникова, Е. Пономаренко, Т. Лайн, В.И. Амлинского, В.И. Белова, В.П. Астафьева, С. Вебера, Т. Петросян, Б. Ганаго, В. Гюго, и др.

Победителями муниципального этапа конкурса стали конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов:

1 место

Виноградова Александра, обучающаяся 10 класса, МБОУ «Максатихинская СОШ №1»; руководитель: Новикова Т.А., учитель русского языка и литературы.

Голубева Алёна, обучающаяся 10 класса, МБОУ «Максатихинская СОШ №1»; руководитель: Новикова Т.А., учитель русского языка и литературы.

Козлова Екатерина, обучающаяся 10 класса, МБОУ «Малышевская СОШ»; руководитель: Козлова О.А., учитель русского языка и литературы.

2 место

Шоль Анастасия, обучающаяся 7 класса, МБОУ «Максатихинская СОШ №1»; руководитель: Артемьева Е.В., учитель русского языка и литературы.

Давлатназарова Сабина, обучающаяся 8 класса, МБОУ «Ривзаводская СОШ»; руководитель: Кондратьева Е.Б., учитель русского языка и литературы.

Бровина Ульяна, обучающаяся 6класса, МБОУ «Пятницкая СОШ»; руководитель: Соловьёв Н.А.

3 место

Егоров Дмитрий, обучающийся 5 класса, МБОУ «Буденовская ООШ»; руководитель: Степанова Н.Н., учитель русского языка и литературы.

Ильясова Полина, обучающаяся 6 класса, МБОУ «Максатихинская СОШ №2»; руководитель Худякова Анастасия Владимировна., учитель русского языка и литературы.

Дмитриева Александра, обучающаяся 7класса, МБОУ «Ривзаводская СОШ»; руководитель: Малинина Н.В., учитель русского языка и литературы.

По решению членов жюри муниципального этапа конкурса Дипломами лауреатов конкурса «Живая классика — 2019» награждены следующие участники:

Розов Роман (8 класс, МБОУ «Максатихинская СОШ № 2»), Худякова А.В.., учитель русского языка и литературы.

Глушкова Александра (5 класс, МБОУ «Малышевская СОШ»), Козлова О.А., учитель русского языка и литературы.

Зайцева Анна (8класс, МБОУ «Малышевская СОШ»), Сафронова Н.С., учитель русского языка и литературы.

Зянкявичюс Алиса (7 класс, МБОУ «Ривзаводская СОШ»), Малинина Н.В., учитель русского языка и литературы.

Коненкова Юлия (8 класс) и Лут Леонида (5 класс), МБОУ «Сидорковская ООШ», Калинкина Н.В. учитель русского языка и литературы.

Маслова Анна и Полозов Илья (9 класс), МБОУ «Селецкая ООШ», Дмитриева Светлана Алексеевна.

8 апреля 2019 г. победители муниципального этапа конкурса будут представлять Максатихинский район на региональном этапе VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика — 2019», который состоится в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена г. Твери.

Дорогие ребята! Желаем вам творческих успехов! Надеемся, что вы покажете свое артистическое мастерство, талант и стремление к победе!

Выражаем огромную благодарность за организацию и проведение конкурса методистам МБОУ ДО «Дом детства и юношества», методистам Управления образования, работникам межпоселенческой Центральной библиотеки и Дома культуры, членам жюри, педагогам, подготовивших конкурсантов.

Здоровья Вам и благополучия!

Управление образования администрации Максатихинского района.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Тэги:

Подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья

Прокуратура Максатихинского района

Опубликованные документы