В понедельник, 9 ноября в администрации Максатихинского района прошло рабочее совещание под руководством главы администрации М. Н. Гулиева.

Началось совещания с обсуждения проблемы освещения посёлка. Много претензий было высказано представителю «МРСК–Центра». Все, что касается обязательств администрации — выполнено в полном объеме. Перечислены денежные средства, переданы необходимые материалы. А в ответ постоянные отговорки — то нет вышки, то нет машины, то еще чего-то нет. М. Н. Гулиев сказал, что время уговоров заканчивается. Если до конца недели ничего не сдвинется с места, то разговор будет продолжен уже на уровне вышестоящих инстанций.

Затем М. Н. Гулиев рассказал о приезде в Максатиху Министра природных ресурсов С. В. Орлова, с которым обсуждался вопрос очистных сооружений в Максатихе. Достигнуты определенные договоренности в этом вопросе.

По отоплению был ряд проблем в МСОШ № 1, в общежитии на ул. Кооперативной, которые в срочном порядке решены. В целом, с отоплением все удовлетворительно.

Н. Д. Морозова отчиталось по образовательным учреждениям района. Есть проблемы с аварийными столбами ЛЭП у Селецкой школы, надо срочно принять меры. Опасно для детей. В первом и четвертом саду идут ремонтные работы. 11 ноября в Ривицком открытие спортивной площадки и вручение нового школьного автобуса. Начинается всероссийский этап олимпиад школьников.

М. Н. Гулиев обратил внимание на доступность информации о работе администрации для жителей района. Попросил руководителей управлений и отделов больше давать информации в СМИ и на сайте с итогами работы по своим направлениям деятельности, разъяснений проблемных вопросов населению.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.