Во вторник, 19 мая Общественная палата Тверской области провела видеоконференцию для представителей общественных палат (советов) муниципальных образований Тверской области по теме: «Организованный досуг и безопасность детей в летний период».

В работе видеоконференции приняли участие представители Правительства Тверской области, Общественной палаты Тверской области, Министерства образования Тверской области и представители общественных советов муниципальных образований Тверской области.

В Максатихе видеоконференция проходила на базе Максатихинской обшеобразовательной средней школы № 1. В ней приняли участие представители Общественного Совета при администрации Максатихинского района, Управления Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма и Управления образования администрации Максатихинского района.

Участники конференции обсудили вопросы доступности отдыха детей в загородных и палаточных лагерях, организацию спортивной подготовки детей в летний период, а также функционирование детских общественных организаций.

DSC00237

Главный вопрос обсуждения — обеспечение безопасности детей в летний период, организация их занятости. Опытом работы поделились представители Общественных Советов Удомельского, Старицкого, Западнодвинского, Осташковского, Бологовского и Весьегонского районов. Наиболее проблемным во всех муниципалитетах стала организация летнего отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в связи с сокращением федерального и областного финансирования. Также почти все районы отмечали сложности в трудоустройстве детей в летний период в связи с сокращением рабочих мест.

Тем не менее районные власти и общественные организации принимают все возможные меры, чтобы занятость детей в летний период была организована и проведена в полном объеме.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.