03 апреля состоялась презентация сборника рассказов о красоте Максатихинского края «Притаилась под сердцем России…», автором которого является писатель-самородок Валерий Афанасьевич Молчанов. В мероприятии приняли участие Константин Паскин, Глава Максатихинского района, Николай Кошкаров, Председатель Собрания депутатов Максатихинского района.

Ведущая программы — Директор Районного Дома культуры Нина Чигрина — ярко и насыщенно раскрыла содержание книги, в которой автору удалось передать одинаково трогательно любовь как к своей малой Родине, так и к Максатихинской земле.

Глава района поздравил вдову автора с изданием и презентацией книги и отметил, что сборник рассказов о красоте Максатихинского края, без сомнения, станет событием в культурной жизни нашего района.

Много было сказано теплых слов друзьями Валерия Молчанова, представителями поэтического клуба «Олимп», звучали поздравления и в музыкальной форме.

Валерий Афанасьевич сотрудничал с библиотекой района, где очень интересно проходили встречи с его участием. Его произведения часто можно было увидеть на страницах районной газеты «Вести Максатихи».

Встреча собрала много талантливых людей. В юбилейный год Максатихинского района сборник рассказов о красоте Максатихинского края «Притаилась под сердцем России…» станет достойным подарком почитателям творчества Валерия Молчанова, всем, кто по-настоящему любит наш край.