Отдел военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проводит работу по поиску неизвестных героев ВОВ.

В настоящее время Министерство обороны Российской Федерации разработало уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной войны.

На сайте «Подвиг народа» размещены указы Президиума ВС СССР, приказы военного командования и наградные листы участников ВОВ, награжденных орденами и медалями СССР, в том числе на фронтовиков, которым награды не успели вручить или документы о награждении не дошли до адресата.

Ветераны, участники войны, их наследники, не получившие награды, могут обратиться в районный военный комиссариат, где им окажут помощь в оформлении документов на вручение Государственных наград СССР, полученных ими или их родственниками.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.