В четверг, 6 февраля 2020 года сотрудники сельских учреждений культуры приняли участие в важном мероприятии, которое прошло в музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной — это презентация объекта нематериального культурного наследия «Технологии изготовления весьегонских тканых поясов».

Специалисты Тверского областного Дома народного творчества занимаются выявлением, изучением и популяризацией объектов нематериального культурного наследия с 2011 года, за это время было разработано уже 10 объектов на территории Тверской области. Среди них, например, калязинское кружево и ведновская строчка, известные не только на территории Тверской области, но и по всей России и даже за ее пределами.

Ю.А. Кузнецова, директор МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» Максатихинского района Тверской области.