В понедельник, 18 апреля в администрации Максатихинского района под руководством главы Максатихинского района Николая Ильина прошло заседание организационного комитета по подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.

На заседании присутствовали начальники Управлений и отделов районной администрации, руководители служб района, члены общественных организаций, представители СМИ.

Начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района Станислав Виноградов рассказал о программе праздничных мероприятий 9 мая, о ходе подготовки. В целом, программа готова. Она будет традиционной. Начнется со спортивных мероприятий. Затем шествие и митинг. Концерт в РДК. Будет работать полевая кухня. Есть отдельные рабочие моменты, требующие дополнительного финансирования, вопросы решаются.

В целом работа по подготовке и проведению торжественных мероприятий в районе идет по графику. Определены дни репетиций с участниками праздничных мероприятий. Оговорены вопросы безопасности, в том числе и медицинское сопровождение.

Следующее заседание запланировано через неделю.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.