В среду, 7 октября в администрации Максатихинского района прошла встреча главы администрации Максатихинского района М. Н. Гулиева с предпринимателями п. Максатиха.

Главный вопрос, который обсуждался на встрече — это благоустройство территорий прилегающих к объектам частных предпринимателей.

В поселке много частных магазинов, фотоателье, ремонтных мастерских, в районе пилорам. Есть предприниматели, которые озабочены внешним видом зданий и прилегающих территорий. Яркий пример тому асфальтированная дорога к магазину «Находка», обустроенная у магазина площадка для стоянки велосипедов, колясок, автостоянка. Уютная и красивая площадка перед магазином сантехники на ул. Красноармейской, красивый забор и аккуратный газон с цветами у магазина электротоваров на той же Красноармейской улице и многие другие.

Но есть помещения торговли и других услуг, к которым можно с трудом пройти или проехать по ухабам и ямам, заросшие кустами, заваленные отходами после проведенного ремонта и т.п. Такие объекты не только портят вид поселка, но и приводят к потере клиентов, предпочитающих чистоту и удобство.

М.Н. Гулиев призвал всех предпринимателей к тому, чтобы они озаботились благоустройством принадлежащих им помещений и территорий. А администрация, в свою очередь, всегда готова на сотрудничество с теми, кто любит свой поселок, заботиться не только о своем благосостоянии, но и о Максатихе, ее облике и красоте.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.