Общественное фестивальное движение «Дети России» ежегодно проводит ряд конкурсов-фестивалей в разных городах страны. Один из них постоянно прописался в Твери, куда приезжают творческие коллективы из всех российских регионов и зарубежных государств. Это — Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Парад планет», который проходил с 27 по 29 марта в тверском Дворце культуры «Пролетарка».

Конкурс проходит по номинациям: хореографические коллективы (солисты, дуэты, малая форма, ансамбль); вокал (солисты, дуэты, ансамбли), театр мод, сценическое искусство (театры, чтецы, ансамбли чтецов), хоровое пение: народного, академического жанра, цирковое искусство, инструментальное исполнительство.

В жюри фестиваля вошли специалисты высшего класса: Л. В. Львова — заслуженный работник культуры РФ, педагог эстрадно-джазового вокала московского областного училища культуры, доцент государственной академии славянской культуры, В. А. Тришин — старший преподаватель музыкальной кафедры «Ярославского государственного педагогического университета имени К. Д. Ушинского», Лауреат премии им. Л. В. Собинова, Лауреат международных хоровых конкурсов в Италии, Греции, Германии, Т. Б. Евсюкова — заслуженная артистка РФ, педагог-репетитор Государственного Академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н. Надеждиной, С. А. Николаева — преподаватель современного танца школы современной хореографии «Каннон данс», преподаватель колледжа культуры и искусств г. Санкт-Петербурга по современному танцу, преподаватель современного танца университета имени Герцена и др.

В этом году Максатиха приняла участие в номинации эстрадное вокальное искусство. Представляли район Виктория Смирнова, Полина Качалова, Ольга Соколова, Надежда Енина, Александра Сорокина, дуэт Ульяна Лунёва и Соня Хозолова (класс преподавателя Галкиной А. А.), Полина Морозова, Соня Ушакова и Соня Полозова (класс преподавателя Кравченко Е.В.)

DSC08091-2

Максатиха снова на высоте! По итогам конкурса наши девочки были удостоены самых высоких оценок и наград, а именно: Соня Полозова звание лауреата 1 степени, Виктория Смирнова, Полина Качалова, Ольга Соколова звание лауреата 3 степени, Надежда Енина, Саша Сорокина, Полина Морозова, Соня Ушакова звание дипломантов 1 степени и дуэт Соня Хозолова и Ульяна Лунёва звание дипломанта 2 степени.

Поздравляем наших девочек и преподавателей и пожелаем дальнейших творческих успехов!

Слова благодарности директору районного дома культуры Н. А. Чигриной и Максатихинскому автотранспортному предприятию во главе с директором М. С. Масловым за организацию этой поездки.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.