Весна — это время молодых! А молодость — это не просто возраст, это состояние души, смелых чувств, яркого восприятия мира и его красоты. Именно эти прекрасные качества и стали основной темой XVII Фестиваля искусств «Студенческая весна — 2014».

В Фестивале принимают участие студенческие художественные коллективы средних специальных учебных заведений Тверской области, которые объединяются в пять территориальных зон — Тверскую, Кашинскую, Торжокскую, Ржевскую и Кимрскую.

Выпускница ГБОУ НПО «Профессиональное училище № 18» Алена ИзмайловаОрганизаторы Фестиваля — комитет по делам молодежи Тверской области; — областная общественная организация «Совет директоров ССУЗов Тверской области»; органы по делам молодежи муниципальных образований Тверской области; ГБУ Тверской области «Областной молодежный центр».

Сохранение и приумножение нравственных, культурных традиций студенчества, раскрытие его творческого потенциала — основные задачи фестиваля.

«Студенческая весна» — это самый массовый молодежный творческий проект. Это фейерверк талантов, молодости, юмора, студенческого задора и энергии, это сотни новых друзей, радость общения, взаимное обогащение творческими идеями, повышение профессионального уровня и выявление талантливой молодежи.

9 апреля состоялся зональный этап XVII Фестиваля искусств в г. Кашин, где успешно выступила выпускница ГБОУ НПО «Профессиональное училище № 18» Алена Измайлова.

Участников Фестиваля из Калязина, Весьегонска, Кесовой Горы, Максатихи и Кашина гостеприимно встретил районный Дом культуры. Всех ждало чаепитие, оборудованные всем необходимым гримерки, зал для репетиций. А затем замечательный праздник. Программы всех коллективов были яркими, насыщенными, зрелищными и имели свою «изюминку».

Отметило компетентное жюри и выступление А. Измайловой. Никого не оставило равнодушным ее прекрасное исполнение песни А. Цой «Небо».

Управление по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района поздравляет коллектив ГБОУ НПО «Профессиональное училище № 18» и Алену Измайлову с заслуженной победой. Желает творческого вдохновения и побед!

Пресс-служба администрации Максатихинского района.