В октябре 2014 года молодежь пгт. Максатиха приняла участие в общероссийской акции «Чистый край». Ее цель — навести санитарный порядок в городах и поселках, благоустройство памятных мест и мест отдыха.

Учащиеся школ поселка, занимающихся в кружках «Дома детства и юношества», вооружившись вениками и граблями под руководством преподавателей, пошли наводить порядок на территории ДДиЮ и в поселковом парке.

DSC02667

DSC02678

Они сгребали листья, собрали мусор, убирали сухие ветки. Это мероприятие было только первым шагом акции. Подхватила эстафету школьников молодежь постарше. Учащиеся ПУ-18 п. Максатиха, молодежный актив вышли на уборку территории возле спорткомплекса, открытие которого намечено на ближайшие месяцы.

SAM_0579

Акция вызвала положительный отклик у максатихинцев и чувство удовлетворения от проделанной работы у самих ребят.

Подобная работа молодежи проводится при содействии Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района не первый год, она будет продолжаться и дальше.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.