В понедельник, 10 ноября в Максатихе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню сотрудников органов внутренних дел.

Праздничный день был начат возложением цветов к памятнику Г. П. Василенкова, погибшего при исполнении служебных обязанностей. В церемонии приняли участие руководители Максатихинского отделения полиции во главе с начальником Максатихинского ОП МО МВД России «Бежецкий» К. Г. Паскиным, ветераны МВД, действующие сотрудники.

В этот день вспомнили и тех, кто многие годы своей жизни стоял на страже правопорядка, чья жизнь осталась в памяти поколений, стала достойным примером доблести и чести. Ветераны органов внутренних дел возложили цветы к могилам ушедших из жизни товарищей.

Затем сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел и многочисленные зрители собрались в районном Доме культуры.

— Сегодня мы чествуем всех, кто достойно несет службу в системе МВД РФ, для кого такая судьба борьба с нарушителями общественного порядка стала настоящим призванием, делом всей жизни, обращаясь к присутствующим, сказал заместитель главы администрации Максатихинского района А. Кудрявцев.

DSC03281

Особые слова благодарности и признания он адресовал ветеранам, отдавшим профессии свои лучшие годы, отметив их огромный вклад и неоценимую помощь в деле воспитания молодых сотрудников и их профессиональном становлении.

— Максатихинская полиция всегда демонстрировала высокий уровень профессиональной подготовки. На протяжении ряда лет наблюдается снижение общего количества совершенных преступлений, повышается раскрываемость противоправных действий. Тесное взаимодействие органов внутренних дел и органов власти всех уровней поможет противостоять нарушениям закона, преступности, коррупции, экстремистским и террористическим проявлениям, сказал в своем выступлении начальник Максатихинского ОП МО МВД России «Бежецкий» К. Г. Паскин.

DSC03342

Действующих сотрудников и ветеранов органов внутренних дел поздравил председатель районного совета ветеранов ОВД А. В. Алексеев, подчеркнув, что славные боевые и трудовые традиции органов милиции полиции создавало не одно поколение сотрудников. Глава ветеранской организации пожелал молодому поколению солдат правопорядка быть достойными продолжателями дела предшественников, с честью исполнять обязанности по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

DSC03348

Присутствующие почтили память сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, минутой молчания.

Затем прошла церемония награждения сотрудников и ветеранов ОВД, отличившихся в борьбе с преступностью и охране общественного порядка, наградами УМВД по Тверской области, главы Максатихинского района и главы администрации Максатихинского района.

DSC03298

Завершил программу праздничных мероприятий концерт, подготовленный артистами районного Дома культуры.

DSC03351

Пресс-служба администрации Максатихинского района.