Память, гордость, уважение, признательность тем, кто защитил мир от фашизма и георгиевская ленточка как символ всех тех чувств, что так трудно уложить в несколько слов.

В Максатихинском районе всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала 23 апреля. Волонтеры раздают георгиевские ленточки на площади Свободы, на улицах посёлка Максатиха, советуют, носить на груди — на лацкане пиджака или пальто. Впрочем, не возбраняется прикрепить ленту на рюкзак или на сумку, лишь бы к символу Победы сохранялось должное почтение.

Главная цель акции — напомнить максатихинцам о том, какой ценой нашим дедам и прадедам досталась победа в Великой Отечественной войне.

Напомним, акцию впервые провели в 2005-м, в преддверии празднования 60-летия Победы. После этого повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

И.Н. Жуйкова, заведующий отделом по работе с молодежью.

В Максатихинском районе стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»