В субботний день 9 августа поселковый парк вновь собрал неравнодушных жителей пгт. Максатиха на субботник.

Кто-то выбрал для себя отдых на берегу реки, кто-то посвятил себя домашним хлопотам, а шестеро смелых вступили в борьбу с зарослями. Мужчины, А. Румянцев, С. Виноградов, А. Прокофьев, пилили и рубили крупную поросль. Женская половина, Е. Румянцева, Е. Прокофьева, В. Русакова, лихо справлялись с той, что помельче.

subbotnik-v-parke-2Несмотря на малочисленность, работали так дружно и слаженно, что молодежь, посетившая парк в это время, не смогла остаться в стороне. Большое спасибо Пархоменко Максиму, Иванову Данилу, Беляеву Сергею. Мальчишки помогали стаскивать вырубленные кусты и грузить их в трактор. Им на смену пришли Эрдманов Виталий, Григорьев Алексей и Кутуков Дмитрий. Спасибо ребятам за помощь в погрузке веток и кустов на трактор. Особые слова благодарности Диме. Несмотря на травму, с перевязанной рукой, он помогал друзьям одной рукой закидывать ветки в телегу. Ребята спросили, когда будет следующий субботник. Обещали прийти на помощь. Такое отношение к труду, к своему поселку заслуживает уважения.

subbotnik-v-parke-1После субботника парк посветлел, и в прямом, и в переносном смысле. Стали заметны аллеи, стала просматриваться территория парка и днем, и ночью в свете фонарей.

Осталось приложить еще немного усилий и приведение в порядок левой части парка будет закончено. В правой части работы побольше. Но и там территория, прилегающая к центральной аллеи, приведена в порядок.

Было бы больше людей неравнодушных, и сделать смогли бы больше. А пока спасибо всем, кто приходит в парк на субботники. Тем, кто был на них раньше, кто придет еще. Тем, кто не рассуждает, не ищет правых и виноватых, не выясняет, кто кому что должен, а берет в руки рабочий инструмент и идет превращать забытый Богом и людьми парк в красивый уголок родного поселка.

mczx33LTzy8

Инициативная группа ППМИ.