27 сентября на базе Тверского государственного университета прошел форум лидеров молодёжных советов региона «Созвездие 2017».

Форум объединил более 120 участников — представителей молодёжных советов при главах администрации районов и сельских поселений, студенческих советов вузов, членов Молодёжного правительства Тверской области и совета Молодёжной палаты при Законодательном собрании региона.

«Молодёжь – это огромный созидательный потенциал нашего региона, его стратегический интеллектуальный, творческий и трудовой ресурс. В скором времени новому поколению предстоит определять вектор развития нашего региона и России в целом», — считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Социально-образовательный проект «Созвездие» нацелен на поддержку молодых граждан, создание благоприятных условий и возможностей для их успешной самореализации. Представлять Максатихинский район на форум отправилась Ольга Терентьева, молодой и активный специалист Межпоселенческого центра культуры и досуга из д. Сельцы.

В программу форума, который длился 3 дня — с 27 по 29 сентября — вошли мастер-классы, тренинги и деловые игры по ораторскому искусству, психологии лидерства, эффективной коммуникации, взаимодействию в команде, созданию и реализации проектов. Оживленно прошла панельная дискуссия о перспективах молодёжного самоуправления Верхневолжья, выездные заседания Молодёжного правительства региона и совета Молодёжной палаты при Законодательном собрании Тверской области.

Ольга отметила, что программа была очень насыщенная и интересная. Молодежный проект в области досуга молодежи, который был совместно разработан целым коллективом молодежи из разных районов, нашел положительный отзыв у организаторов форума и Ольга надеется, что его удастся реализовать и Максатихинском районе. Кроме обучения, также хорошо был организован и досуг молодежи по окончании рабочих площадок. Проживание и питание участников осуществлялось в центре подготовки волонтеров при ТвГУ.

Форум «Созвездие» — отличная возможность научиться чему-то новому, найти новых друзей, сделать жизнь молодежи города или села ярче и интереснее.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.