С 20 сентября по 16 октября 2016 года в Тверской области пройдёт месячник по безопасности дорожного движения. План мероприятий месячника был принят на заседании регионального Правительства.
Как напоминает пресс-служба Правительства Тверской области, статистика показывает в Верхневолжье общий рост числа происшествий с участием детей, а также ДТП, произошедших по вине детей.

Максатихинский район активно включился в проведение месячника. Разработан план мероприятий. Месячник на территории района, как и во всем регионе, направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В его рамках пройдут лекции, собрания с родителями, семинары и совещания для педагогов, региональные и районные соревнования юных инспекторов безопасности дорожного движения, конкурсы, обновление уголков безопасности дорожного движения в школах, оформление схем безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом».

По словам исполняющего обязанности главы администрации Максатихинского района Сергея Иванова, месячник необходимо провести ответственно, вовлечь в него всех, кто может повлиять на улучшение ситуации: ответственных должностных лиц ОМСУ, учителей, родителей, образовательные учреждения, инспекторов ГИБДД. Взаимодействие всегда дает наилучшие результаты.

За информацией о ходе проведения месячника на территории Максатихинского района можно обратиться по телефону в Управление образования Максатихинского района: 2-10-70

Информационный отдел администрации Максатихинского района.