Во вторник, 9 декабря глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов и руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Л. Н. Гусева приняли участие в конференция регионального отделения партии «Единая Россия».

В ходе конференции подведены итоги выборов в органы местного самоуправления, определены приоритетные задачи на будущий год.

В Единый день голосования в Верхневолжье выбирали глав восьми муниципальных образований, депутатов Собраний депутатов 14-ти районов и двух городских дум. Почти 80 % депутатских мандатов получили кандидаты от «Единой России».

DSC_57420— Результаты избирательных кампаний подтверждают: жители Тверской области доверяют «Единой России», — отметил глава региона.

Это подтверждают и итоги работы общественных приемных, открытых по всей России 1 декабря, в день 13-летия партии, в том числе и в п. Максатиха. Десятки максатихинцев обратились в общественную приемную со своими насущными проблемами, что свидетельствует о высокой степени доверия граждан к единороссам.

DSC_57560А. Шевелев подчеркнул, что в 2016 году регион ждут масштабные выборы: депутатов Госдумы, Законодательного собрания и губернатора.

— Работу надо начинать уже сегодня, — сказал глава региона.

Сегодня в активе «Единой России» есть ряд проектов в сферах образования, спорта, здравоохранения, сельского хозяйства и др. Губернатор отметил наиболее значимые из них. В том числе и строительство в ряде муниципалитетов, включая Максатихинский район, современных спортивных комплексов.

IMG_0190— Мы должны строить не памятники, а действующие объекты, которые должны работать на 100% своих мощностей, — сказал А. Шевелев. Основной проблемой почти всех ФОКов является наполняемость их в утренние часы. Правительство Тверской области совместно с муниципалитетами должны продумать шаги решения данной проблемы.

Но самое главное в работе «Единой России» максимальное участие в решении актуальных государственных задач, уверен Губернатор.

— В Послании Владимира Путина прозвучало немало важных инициатив в области малого и среднего бизнеса, инвестиционной деятельности, сельском хозяйстве, экологии, кадровой политике и по многим другим направлениям. Партийный контроль и участие членов «Единой России» в этой работе станут залогом успешного достижения тех целей, о которых сказано в программном выступлении Президента Российской Федерации, — отметил Андрей Шевелев.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.